Premios – Ruta de las Bodegas de Cembranos

Camiseta ruta de las bodegas en Cembranos
Desde a Organización lo pirmero pediros disculpas por los errores y fallos y tardanza en la entrega de premios de la carrera de hoy en Cembranos, solo nos queda una cosa pediros disculpas intentar mejorar ( que o haremos) en la siguiente cita del Circuito el próximo Domingo en Castrocontrigo.
La localidad de Cembranos, inmersa en plenas fiestas, acogió la tercera

prueba puntuable del Circuito Chorco, donde 386 atletas disfrutaron de una
mañana perfecta de running. Esta carrera contaba con más de 50 premios 30
por sorteo por puestos y 25 para los primeros de la clasificación general.

El atleta Virginiano Jorge Manuel Perez fue el gran dominador de la prueba,
desde la salida marco un gran ritmo y se distancio de sus perseguidores,
marcando un tiempo en meta de 25.31 revalidando su victoria conseguida el
año pasado en esta misma carrera, fue secundado en el pódium por dos
atletas de su mismo equipo federado Guillermo Garcia Garcia y Ruben
Mediavilla.

En féminas Laura Sanchez consiguió una nueva victoria, y se mete de
lleno en la lucha por la clasificación general del Circuito Chorco, al
encontrarse ausente en esta prueba la líder hasta ahora del Circuito Joana
Filipa Pereira Monteiro.

La siguiente prueba del Circuito será el Cross de Castrocontrigo el próximo
domingo 9 de Febrero, con un circuito entre pinares al cual se deberán dar
tres vueltas.

Premios por puestos de la carrera celebrada esta mañana en Cembranos, todos aquellos premiados que no lo recogisteis estarán a vuestra disposición desde mañana en Deportes el Chorco.

SORTEO COMIDA EN CASA ESTRELLA ( Para dos personas)


Puesto Carrera 9
DANIEL ANDRES ORTEGA
TRILEON

SORTEO DOS COCIDOS EN CERVECERIA EL CHORCO ( para dos personas cada uno de ellos)

cocido 1 Puesto Carrera 155
JAVIER GONZALEZ GONZALEZ
ATLETISMO LA BAÑEZA

Cocido 2 Puesto Carrera 84
CARLOS A. CAÑO ALONSO
MTB RUNNERS

SORTEO 10 CIRCUITOS TERMALES BALNEAPOLIS

Circuito termal 1 Puesto Carrera 11
SANTIAGO MERINO GARCIA
independiente

Circuito termal 2 Puesto Carrera 300
JUAN JOSE MARTINS TEIXEIRA
Independientes Astorga

Circuito Termal 3 Puesto Carrera 7
JUAN ANTONIO MONTES SUAREZ
club Advientu Centeno

Circuito Termal 4 Puesto Carrera 85
SANTIAGO GONZALEZ IGLESIAS
Independiente

Circuito Termal 5 Puesto Carrera 8
MANOLO RABANAL GARCIA
Ule Chorco

Circuito Termal 6 Puesto Carrera 250
MAITE IGLESIAS ROMERO
Independiente

Circuito Termal 7 Puesto Carrera 5
LUIS OSCAR LOPEZ GABELA
CAR La Robla

Circuito Termal 8 Puesto Carrera 123
JORGE FERNANDEZ MARTINEZ
tricehegin

Circuito Termal 9 Puesto Carrera 78
RAZVAN PARA
Corresiero

Circuito Termal 10 Puesto Carrera 6
ROBERTO GONZALEZ PASCUAL
Fondistas Alcantarilla.

SORTEO TRES SIMULADORES DE VUELO CORTESIA DE SAULE

Simulador 1 Puesto Carrera 235
JAVIER ARES SUAREZ
Independiente

Simulador 2 Puesto Carrera 329
SERGIO CARRIEDO GONZALEZ
Independientes Leon

Simulador 3 Puesto Carrera 289
JOSE LUIS LOPEZ GONZALEZ
Atletismo la Bañeza

SORTEO TRES SESIONES FISIOTERAPIA GRUPO FISIOCLINICAS

Sesion 1 Puesto Carrera 222
JOSE RAMON DE LA VEGA SAL
Independiente

Sesión 2 Puesto Carrrera 3
RUBEN MEDIAVILLA VALLINAS
CaF Fisiorama

Sesion 3 Puesto Carrera 14
MIGUEL ANGEL ABAJO BLANCO
Atletismo La Bañeza

SORTEO TRES ESTUDIOS PISADA CENTRO PODOLOGICO

Estudio Pisada 1 Puesto Carrera 115
DAVID FERNANDEZ GONZALEZ
Indep. Leon

Estudio Pisada 2 Puesto Carrera 81
ALAN ARANA LABARTA
Correcallejeros

Estudio Pisada 3 Puesto Carrera 56
CRISTINA VEGA GIGANTO
Indep Leon

SORTEO TRES CESTAS NATURHOUSE GARCIA I

Cesta 1 Puesto Carrera 103
JACINTO FERNANDEZ PEREZ
Atletismo la Bañeza

Cesta 2 Puesto Carrera 58
JAVIER BARO TRECEÑO
Club Montaña Barajon

Cesta 3 Puesto Carrera 330
GLORIA CARBALLO ALONSO
Independiente

SORTEO TRES INSCRIPCIONES MEDIA MARATON DE LEON

Inscripción 1 Puesto Carrera 341
MARIA CASTELLANOS CASTELLANOS
Paramo Runners

Inscripcion 2 Puesto Carrera 121
GUILLERMO BARRIENTOS ALVAREZ
Bukake Running Team

Inscripcion 3 Puesto Carrera 360
Este premio quedo desierto por lo tanto se sorteara en la siguiente carrera Cross de Castrocontrigo

SORTEO UNA PRUEBA ESFUERZO HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS

Puesto carrera 86
ALEJANDRO ORDAS LLAMAS
Independiente

INSCRIPCIONES GRATUITAS SIGUIENTE PRUEBA

SANTIAGO MERINO GARCIA Independiente
NOEMI DE LA FUENTE PEREZ Atletismo la Bañeza.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *


*